Порядок обращения пациентов в поликлинику

1. В  целях профилактики заболеваний, своевременной диагностики и лечения в амбулаторных условиях граждане  закрепляются за организациями здравоохранения  по  месту  постоянного  жительства.

2. При состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства (несчастный случай,  травма, отравление, другие состояния  и  заболевания,  угрожающие жизни или здоровью гражданина или  окружающих  его  лиц),  необходимо обратиться в службу скорой медицинской помощи по телефону 8 (48547) 2-18-38.

3. Медицинская помощь населению  осуществляется по территориальному принципу непосредственно в поликлинике или на дому. Для получения медицинской помощи на дому при острых заболеваниях или обострениях хронических заболеваний пациент может вызвать на дом участкового врача с 8-30 до 15-00 по телефону 8 (48547) 2-12-88 или 8 (48547) 2-11-06.

4. При состояниях, не требующих срочного медицинского вмешательства пациент обращается   в  регистратуру учреждения. При первичном или повторном обращении пациент обязан представить документ, удостоверяющий личность (паспорт) и действующий страховой полис. В  регистратуре учреждения при первичном    обращении  на  пациента  заводится  медицинская   карта амбулаторного  больного,  в  которую  вносятся  следующие сведения о пациенте: фамилия, имя, отчество (полностью),  пол, дата рождения (число, месяц, год), адрес по данным прописки (регистрации) на основании документов, удостоверяющих личность (паспорт), серия и номер паспорта, серия и номер страхового медицинского полиса.

Медицинская карта пациента является собственностью поликлиники и должна храниться в регистратуре.

Не разрешается самовольный вынос медицинской карты из поликлиники без согласования с руководством!

5.  Организация предварительной записи больных на прием к врачам-специалистам в поликлинике осуществляется при их  непосредственном обращении по направлению участкового врача или другого врача-специалиста.  Вопрос о необходимости экстренной консультации врача-специалиста решается участковым врачом или заведующим отделением.

6.  Информацию о  времени приема врачей всех специальностей, о  правилах вызова врача на дом, о порядке предварительной записи на прием  к врачам, о времени и месте приема населения главным врачом и его  заместителями, пациент может получить в  справочном в устной форме и наглядно — с помощью информационных стендов,    расположенных  в  холле учреждения.

7. В день приема перед посещением врача пациент обязан получить статистический талон  в регистратуре с предъявлением документа, удостоверяющего личность (паспорта) и действующего страхового полиса и передать его на приеме врачу или мед.сестре. В случае, если окно выдачи талонов не работает, статистический талон выписывается непосредственно на приеме врача.

8. Направление  на  плановую госпитализацию  пациентов,  нуждающихся  в стационарном  лечении,  осуществляется   после    предварительного   обследования  больных   в порядке, установленном Департаментом Здравоохранения Ярославской области.