Бережливая поликлиника

Педиатрическая служба ГУЗ ЯО Некоузская ЦРБ с 01.07.2019 года вступила в работу по реализации проектов по улучшению с использованием методов бережливого производства в медицинской организации, оказывающей первичную медицинскую помощь.

В настоящее время работа ведется в 5 направлениях:

1. Сокращение времени ожидания у кабинета врача-педиатра.
  2. Сокращение сроков прохождения профилактического медицинского осмотра организованных детей в возрасте 7 лет.
  3. Сокращение времени проведения вакцинопрофилактики неорганизованным детям.
  4. Сокращение времени проведения диспансеризации опекаемых детей.
  5. Сокращение времени оформления рецепта на льготные лекарственные препараты.

Цели настоящих проектов:

1. Сокращение времени пребывания пациентов в поликлинике.
  2. Сокращение времени ожидания у регистратуры.
  3. Сокращение времени ожидания у кабинета врача-педиатра.
  4. Разделение потоков здоровых и больных детей.
  5. Сокращение времени прохождения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации.
  6. Сокращение времени нахождения в поликлинике при оформлении льготного рецепта.

Эффекты при реализации данных проектов:

— повышение удовлетворенности родителей и законных представителей качеством оказания медицинской помощи детям;

— комфортное пребывание в поликлинике.

Администрация ГУЗ ЯО Некоузская ЦРБ убедительно просит записываться на первичный прием по заболеванию через личный кабинет на официальном интернет-портале государственных услуг «Госуслуги», на сайте www.yarregion.ru в разделе «Электронное правительство — запись к врачу» или MedInfo Ярославль.

Записавшиеся по электронной записи будут приняты врачом-педиатром точно по времени.